подробнее

Honda предложит в России новый Pilot с трехлитровым двигателем

Стало известно, что японский автоконцерн Honda намерен поставлять на российский автомобильный рынок автомобиль Pilot, который специально для отечественных покупателей обзаведётся силовой установкой с объёмом 3,0 литра вместо 3,5-литрового мотора.

Таким образом, можно уверенно заявить, что российский вариант этой модели будет отличаться двигателем от своего собрата, который реализуется в дилерских центрах японской компании в Америке. Представители концерна Honda в России сообщили, что под капотом версии Pilot, поставляемой в нашу страну будет размещаться агрегат V6, имеющий в своём распоряжении 3-литровый мотор Earth Dreams, который сможет развивать максимальную мощность двести сорок девять «лошадей».

Российская версия внедорожника сможет разгоняться до первой сотни за 9,1 секунды. Отметим, что этот показатель практически на одну секунду лучше, чем был в прошлой модели автомобиля. Также стоит сообщить, что данный двигатель оснастят современной системой VCM, которая будет на небольших оборотах останавливать работу несколько цилиндров, что позволит существенно экономить топливо.

Привлекательным также в этом авто будет и то, что установленная силовая установка сможет полноценно работать на бензине марки 92. В поездке по городу машина будет расходовать около четырнадцати литров топлива, а по трассе примерно восемь. Средний показатель затраты бензина будет соответствовать десяти с половиной литрам.

В качестве трансмиссии к российскому варианту мотора будет предложена автоматическая коробка передач с шестью скоростями.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...

Эксперты рассказали о тарифах на российско-белорусское ОСАГО

В середине будущей осени, с 1 октября 2024 года, по территории огромной страны и союзного государства начнет действовать единый российско-белорусский полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с…

Подробнее...

Преимуществ и модельного ряда автомобилей Changan

Автомобильный бренд Changan занимает особое место на мировом рынке, предлагая широкий спектр моделей, которые сочетают в себе инновационные технологии, высокое качество и доступность. В этой статье мы познакомимся с преимуществами…

Подробнее...