подробнее

Доставка грузов по железной дороге из Китая

Многие отечественные компании сотрудничают с китайскими, благодаря чему с каждым годом растет спрос на транспортные услуги. В сферу деятельности логистических компаний входит не только доставка груза до места назначения. Самой сложной является работа с пакетом сопроводительных документов.

Особенности оформления документов

Транспортная компания Lans-Logistic осуществляет доставку грузов по ЖД из Китая по ссылке lanslogistic.com и все виды сопутствующих логистических услуг. Среди них:

  • оформление контракта ВЭД;
  • документов на экспорт;
  • таможенное оформление.
  • разработка маршрута.

Последнему пункту уделяют особое внимание. При доставке грузов железнодорожным транспортом формирование маршрута играет ключевую роль. От этого зависит скорость доставки, стоимость и безопасность груза. В среднем доставка грузовым составом из Китая занимает 35-45 дней. При этом имеется ряд трудностей при перевозке по железной дороге. Связано это с тем, что в Китае железнодорожное сообщение развито недостаточно. Поэтому выбору оптимального маршрута уделяют достаточно внимания.

Организация доставки грузов из Китая

Доставка грузов по ЖД из Китая будет выгодной, если необходимо перевезти большой объем продукции, оборудование или негабарит. Для транспортировки по железной дороге штучного товара используются контейнеры. Транспортировочные приспособления перевозят на открытых платформах. Для увеличения пропускной способности грузового состава часто используют двухъярусные контейнеры.

Для тяжелых и негабаритных грузов разрабатывается отдельная логистика на каждую перевозимую единицу. При этом дополнительно рассчитываются все участки пути грузового состава.

Для доставки любого вида багажа транспортная компания оптимизирует маршрут, организовывает разгрузочно-погрузочные мероприятия. Дополнительно обеспечивается документальное сопровождение багажа и экспедирование. Логистическая компания оказывает все услуги, связанные с растаможкой груза. При перевозках по железной дороге таможенное оформление производится без задержек.

Железнодорожный вид транспорта для перевозки грузов из Китая в Россию имеет ряд преимуществ. Среди основных можно выделить безопасность, надежность и сохранность груза. Грузовые составы всегда приходят строго по расписанию, чем обеспечивается оперативность дальнейшей перегрузки и доставки до места назначения. Для доставки от железнодорожного перрона до склада используют автомобильный транспорт.

Источник: http://lanslogistic.com

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...