подробнее

Виталий Мутко запретил клубам приглашать турецких футболистов

После того, как министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко озвучил свой указ, стало известно, что футбольные клубы нашего государства не имеют права пополнять состав своих команд футболистами из турецкого государства.

Глава футбольного союза России Виталий Мутко заявил, что в момент зимнего окна для трансферов отечественные клубы не имеют права приглашать даже на просмотр игроков с турецким гражданством.

«Если кто-то из руководителей российских футбольных клубов примет решение обзавестись спортсменом из турецкого государства, то пусть знает, что это у них не получится. Как будут обстоять политические отношения нашего государства с Турцией в будущем не известно, но на данный момент принято именно такое решение», — сказал журналистам «Р-спорт» министр спорта РФ.

Также спортивная федерация России просит все отечественные клубы отказаться проводить сборы в зимний период на турецких спортивно-тренировочных базах и заменить их, на спортивные комплексы России или других государств.

Стоит отметить, что серди всех российских руководителей клубов и самих спортсменов, паники и несогласия с принятым решением руководства государства в отношении внедрения ограничений направленных в адрес Турции нет.

Ещё стоит отметить, что в знак солидарности с Россией футбольный клуб «Цервена Звезда», из дружественной для нашего государства Сербии, принял решение об отмене проведения зимних сборов на территории Турции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...