подробнее

Сочи занял третье место в России по числу люксовых автомобилей

После проведённого анализа автомобильного рынка специалистами было выяснено, что в этом году Сочи «выскочил» на третью позицию среди всех городов Российской Федерации по количеству распространённых транспортных средств элитного класса.

Аналитики агентства «Автостат» установили, что за период в одиннадцать месяцев в текущем году, городу Сочи удалось разместиться на довольно-таки высоком третьем месте по числу проданных автомобилей премиум-класса.

На первом месте данного рейтинга оказалась столица России, где в 2015 году был показан результат продаж машин, относящихся к элитному классу, равный двадцати четырём процентам, а вот втором месте удалось оказаться Санкт-Петербургу, в котором было реализовано семнадцать процентов автомобилей из премиум-класса.

И почётное третье место завоевал курортный город Сочи, который продемонстрировал показатель реализации автомобилей элитного класса равный шестнадцати процентам.

Стоит отметить, что от общего числа проданных новых транспортных средств десять процентов составили новые автомобили премиум-класса. Также было выяснено, что в четырнадцати городах России, где численность проживающих там граждан больше чем триста пятьдесят человек был показа результат продаж, который является выше среднероссийского.

Аналитики подметили, что количество машин этого класса очень часто не соответствует размеру городов, сообщает Piterburger. ru.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...