подробнее

Что такое промышленные полы и для чего они нужны?

Производство промышленных полов стало очень востребованным направлением строительства. Они широко применяются на заводах, фабриках, складах, в спортивных залах, различных учреждениях, гипермаркетах и так далее. К промышленным полам предъявляются высокие требования относительно прочности и долговечности, поэтому не каждый сможет взяться за такой бизнес.

Для начала стоит разобраться с самим понятием «промышленный пол». Это поверхности, которые эксплуатируются так называемым промышленным способом. Они регулярно подвергаются серьезному химическому и механическому воздействию, соответственно, должны отвечать необходимым для того или иного объекта требованиям износостойкости, экологичности, восприятия агрессивных химических веществ.

 Какие знания и навыки нужны для открытия этого бизнеса?

Для того чтобы начать бизнес в этой непростой, но актуальной и рентабельной сфере, необходимо в первую очередь понимать сам производственный процесс такого типа полов. Поэтому наиболее успешным в таком деле будет человек, имеющий за плечами достаточно большой опыт работы в этом направлении. Знание различных технологий производства, умение работать с оборудованием и наличие практического опыта позволит предоставить будущим клиентам высококачественное выполнение заказов. А для недавно вышедшей на рынок компании на ur-assistent.ru очень важно грамотно зарекомендовать себя, с самого начала работы образуя круг постоянных покупателей.

Но только лишь на хорошо выполняемых работах непросто построить успешный и прибыльный бизнес. Надо иметь определенные знания в вопросах управления персоналом, финансовыми потоками, в планировании, работе с клиентами, коммуникационной политике компании.

Формирование клиентской базы и роль рекламы

Поиск клиентов — один из самых важных аспектов деятельности производителя. Молодой компании не так просто найти заказчиков, так как люди не хотят доверять неизвестной марке, о которой впервые слышат. Поэтому реклама и продвижение играют отнюдь не последнюю роль в развитии бизнеса. Тут нужно грамотно выбирать способ и средство передачи рекламной информации. На этот выбор влияют и финансовые возможности предприятия, и характеристики потенциальных заказчиков (где и как они ищут необходимую информацию). А превратить клиентов из первичных в постоянных позволит качественное выполнение работ и соблюдение сроков.

Затраты на оборудование

Одной из наиболее затратных статей расходов для компании, производящей промышленные полы, является покупка необходимого оборудования. Обычно именно это больше всего пугает новичков. В этом вопросе снова помогает опыт работы в аналогичной сфере. Профессионал, хорошо знающий свое дело, сможет грамотно подобрать оборудование, его количество, выбрать надежного и проверенного поставщика вот тут ur-assistent.ru.

При отсутствии средств на покупку всего необходимого сразу некоторые начинающие бизнесмены покупают комплект оборудования «под объект». Это неплохой выход на первых порах, таким образом постепенно собирается все необходимое для работы оборудование.

Выгоды от приобретения франшизы

Для открытия бизнеса в сфере производства промышленных полов нужно достаточно много средств, а также опыта и знаний. Чтобы быстрее найти клиентов и получить стабильный спрос на свои услуги, можно воспользоваться франшизой. Ее покупка позволяет молодой компании работать под маркой успешной и известной фирмы. Кроме имени, покупатель франшизы получает определенные знания и советы по производству и технологиям работы, секреты, ноу-хау, которыми владеет только эта марка, а также обязательства по каким-либо критериям и показателям производимого продукта.

Работа по такой системе снижает риски и гарантирует быструю окупаемость. Также продавцы франшиз предоставляют обычно хорошую базу для подготовки и подбора персонала. Работая на условиях франчайзинга, новая компания может сэкономить и на рекламе, так как головная компания обычно проводит рекламные акции по продвижению не только себя, но и всех своих «подопечных».

По статистике, если бизнесмен начинает работать самостоятельно в такой сфере, то на раскрутку фирмы и получение стабильной высокой прибыли уходит около трех лет. Если же купить франшизу и работать под известной маркой, тех же результатов реально достигнуть за год, максимум полтора. Франчайзинг сегодня очень популярен и с каждым годом набирает обороты, так как это действительно выгодно и намного проще, чем начинать бизнес с нуля.

Рентабельность и окупаемость бизнеса

Что касается окупаемости такого бизнеса, то сегодня это довольно высокорентабельная ниша. Стоимость работ на территории Российской Федерации варьируется от 300 до 700 рублей за квадратный метр, в зависимости от типа полов и региона. Площади, на которых используются промышленные полы — гипермаркеты, паркинги, склады — обычно очень большие и достигают нескольких тысяч квадратов.

За счет большого объема работ и идентичной технологии на каждом участке не требуется нанимать специалистов разных квалификаций, и взяв даже один заказ, достаточно просто получить высокую прибыль.

Подведя итог, можно сделать вывод, что значительно проще и быстрее начать бизнес по производству промышленных полов с помощью приобретения франшизы у какой-либо известной компании. Но если есть практический опыт и достаточно глубокие знания в этой области строительства, то и без посторонней помощи реально создать собственную марку, найти клиентов и успешно существовать среди конкурентов. Второй вариант подходит тем, кто не боится рисковать, готов упорно работать и не сразу получать реальную прибыль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Эффективность вытяжных устройств и пылеулавливающих агрегатов

В современном мире вопросы экологии и заботы о здоровье становятся всё более актуальными. Особенно это касается воздушной среды, в которой мы проводим большую часть времени. Вытяжные устройства, пылеулавливающие агрегаты и…

Подробнее...

Какие услуги могут оказывать металлоторговые компании

Покупатели металлопроката часто обращаются в компании, предлагающие широкий ассортимент изделий. Так повышается вероятность приобрести все необходимое в одном месте, не тратя время на проездки или поиски на разных онлайн-площадках. Крупные…

Подробнее...

Пресс-формы и их классификация

Пресс-форма – это элемент для формирования металлических, пластмассовых, резиновых и других видов заготовок. Она является основой для создания точных конструкций на машинах для литья. Емкость повторяет очертания необходимого объекта, в…

Подробнее...