подробнее

Ученые создали новый материал, преобразующий CO2 в биотопливо

Уникальный материал удалось создать нескольким учёным, которые провели специальное исследование для этого. Им удалось преобразовать СО2 в биотопливо.

После проведённого научного исследования группе специалистов удалось добиться того, что углекислый газ получилось преобразовать в биотопливо. Для этого они применили специально разработанный материал.

Эксперты сообщают, что если уникальный материал запустят в массовое производство и начнут применять в разных сферах и отраслях, то тогда можно будет существенно снизить выброс вредного газа СО2 в атмосферу. Стоит сказать, что материал в своей основе содержит множество очень тонких слоёв кобальта.

Теперь перед авторами этого уникального проекта стоит задача, как можно больше создать углекислого газа, для того чтобы качественно протестировать их разработку.

Необходимо сказать, что уже на протяжении многих лет большинство учёных в мире трубят о том, что если человечество не уменьшит выброс вредных веществ в атмосферу нашей планеты, то это приведёт к серьёзным последствиям, которые смогут навредить не только природе, но и самим же людям. Некоторые специалисты даже сообщают о том, что в ближайшем будущем человечество может ожидать так называемый Ледниковый период.

Интересным стало и то, что созданный учёными очень необходимый в нынешнее время материал имеет толщину, которая равняется четырём атомам, а состоит он из специфического соединения оксидов кобальта и его стандартного металлического аналога.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...