подробнее

Как выбрать ручной штабелер

Многие предприниматели, деятельность которых связана с использованием складской техники задаются вопросом – на что стоит обратить внимание при покупке гидравлического ручного штабелера.

При передвижении больших грузов никак не обойтись без использования вилочных подъемников, самые распространенные из них – ручные штабелеры на сайте shtabeler.by здесь shtabeler.by, которые приводятся в действия с помощью физической силы оператора.

Достоинства ручного штабелера

Преимущества использования этого вида складской техники повысят эффективность бизнеса и значительно автоматизируют рабочий процесс.

Среди козырей агрегата выделяют:

  • низкие цены;
  • высокое качество;
  • удобные размеры;
  • легкость в управлении;
  • практически не нуждается в техобслуживании.

 Недостатки ручных подъемников

Оставаясь до конца честными перед потребителями, производители и продающие компании всегда указывают на логические сложности в применении ручных подъемников.

В связи с внушительной грузоподъемностью – около 1500 – 2000 кг, что, кстати, является превосходством гидравлического штабеля над другими видами техники, работа, на первый взгляд, продвигается не так быстро, как этого хотелось бы активному бизнесмену.

Но при передвижении такого тяжелого веса с учетом зачастую больших габаритов продукта, очень сложно добиться высокой скорости в условиях тесных проходов между стеллажами.

Конечно же, рабочие обращают внимание на то, что при подъеме материалов им приходится прикладывать физические усилия.

Но только физически здоровый, выносливый подчиненный способен выполнять простую работу, практически не требующую интеллектуальных затрат.

Помимо этого, при подъеме и перевозке тяжелых грузов напольное покрытие должно соответствовать минимальным требованиям при выполнении данных видов работы.

 Конструкция ручного гидравлического грузоподъемника

Устройство состоит из грузоподъемника с вилами и гидравлического узла.

Его рама изготовлена из стали высокой пробы, если высота подъема около 3 м, то используют штабелер с наличием телескопической мачты.

Система гидравлики, как правило, оборудована особенным клапаном для сброса, который регулируется вручную, это позволяет опускать вила плавно, делать движения точными.

 Техническое обслуживание

Для того, чтобы работа техники не давала сбоев в течение долгого времени и была безопасной для сотрудников, необходимо периодически проверять качество смазки и регулировки цепи, осматривать тормозную систему, справляться о том, насколько изношены колесные опоры.

С целью соблюдения правила эксплуатации также необходимо со временем смазывать все трущиеся части агрегата, раз в полгода нужно заливать новое масло в гидроузел.

Для осуществления эффективной деятельности тележки штабелеры в ассортименте можно найти на сайте www.shtabeler.by

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...

Как экономить на покупках с помощью промокодов Пятерочка?

В современном мире экономия является ключевым фактором в управлении домашним бюджетом. Сеть супермаркетов «Пятерочка» предлагает своим покупателям разнообразные способы сэкономить, одним из которых являются промокоды. В этой статье мы рассмотрим,…

Подробнее...