подробнее

Штабелеры с электроподъемом – описание и преимущества работы

Множество складских фирм предпочитают приобретать для обслуживания грузов и товаров компактные и удобные штабелеры с электроподъемом здесь shtabeler-pogruzchik.ru. Данное оборудование не занимает много места при хранении и эксплуатации, достаточно легкое в использовании и обслуживании, к тому же использует доступный источник энергии. К тому же качественный побъемник может работать длительное время без поломок и замены компонентов, благодаря своей надежности и неприхотливости.

Описание штабелеров с электроподъемом

Электроштабелер – это складская техника, предназначенная для быстрого размещения товаров и грузов. Спереди техники установлена стрела с грузовыми рогами, которые могут поднимать поддоны с грузом и устанавливать их на штабеля. Движение и перемещение штабелера осуществляется посредством мускульной силы оператора, путем перекатывания на роликах-колесах. Движение стрелы происходит посредством перемещения электрогидравлического привода, приводимого в работу электрическими батареями.

Оператор, который перемещает штабелер по помещению, может регулировать ширину захвата вил, для более комфортного захвата груза. Что касается высоты подъема груза, то она зависит от марки и модели техники, но максимум ее составляет 15 метров.

Управление и движение штабелера

В нижней части техники установлены специальные ролики, которые перемещают агрегат по помещению. В качестве вспомогательного оборудования, штабелер оснащается колесами, количество которых влияет на маневренность и скорость устройства – чем больше колес, тем выше скорость/маневренность аппарата.

Перемещает технику оператор, толкая его перед собой. Управлять техникой можно несколькими способами:

  • идя рядом (для перемещения);
  • стоя на платформе (для осуществления манипуляций);
  • сидя в кабине (для управления стрелой и вилами).

Благодаря компактным размерам, штабелер можно использовать в любом складе с разной структурой.

Преимущества и недостатки штабелеров с электроподъемом

Среди преимуществ техники, специалисты отмечают следующие пункты:

  • компактные размеры;
  • автономная работа на аккумуляторах;
  • маневренность, легкость работы в узких проходах;
  • замена мускульного труда не автоматический;
  • большая высота погрузки груза;
  • доступность по цене.

Что касается недостатков, то он только один – осуществление перемещения штабелера только по ровному и гладкому полу. Техника не оснащена высоким зазором между полом и днищем, поэтому она будет заваливаться при малейшей трещине или выпуклости на основании помещения.

Узнать подробнее об использовании штабелеров с электроподъемом можно на сайте www.shtabeler-pogruzchik.ru

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Планирование свадьбы: с чего начать?

Как организовать свадьбу так, чтобы это не «съело» всё время и нервы? Это главный вопрос, которым задаются будущие молодожены. Организация свадьбы — это захватывающий, но в то же время сложный…

Подробнее...