подробнее

В Китае запускают массовое создание летающих мотоциклов «184»

В Китае дали старт серийному производству летающих мотоциклов «184».

Снова на проходящей выставке под названием CES 2016 была представлена уникальная технология, авторами которой стали специалисты из Поднебесной. Учёные из Китайской Народной Республики в рамках проходящей выставки познакомили мировую общественность с мотоциклом, который перемещается по воздуху. Данное техническое устройство получило название EHang 184.

Стоит сказать, что исходя из технических возможностей аппарата – он является дроном, который имеет кабину, где сможет расположиться лишь один человек и некоторое количество негабаритного багажа.

Стоит отметить, что большинство экспертов сошлись во мнении, что данное техническое устройство является первым и единственным в своём роде на планете. На борту с одним пассажиром, воздушный мотоцикл сможет развивать скорость равную 100 километрам в час и при этом он сможет подниматься на максимальную высоту в три с половиной километра.

Также интересным фактом стало и то, что этот аппарат не требует управления ним, так как он полностью перемещается в воздухе на автопилоте. Человеку, пожелавшему пролететь определённое расстояние на этом устройстве необходимо лишь привести в движение его при помощи кнопки «старт», а в случае экстренной посадки пассажир должен нажать кнопку с надписью «стоп».

Главный недостаток этого летательного аппарата это то, что он имеет очень маленький заряд батареи. Для того чтобы полностью зарядить заново аккумулятор необходимо затратить примерно два часа. А полного заряда батареи достаточно лишь для двадцати минут перемещения в воздухе.

Однако разработчики из Поднебесной заверяют посетителей выставки, что данное устройство всего лишь прототип. Чтобы начать процесс осуществления серийного производства данного летательного аппарата необходимо ещё многое сделать.

Таким образом, можно предположить, что уже совсем скоро люди получат возможность обзаводиться личным летательным устройством, на которое будут выдавать права, разрешающие перемещаться по воздуху на нём.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...