подробнее

Стала известна мощность двигателя Nissan для Lada Xray

В процессе представления общественности отечественной модели автомобиля Lada Xray, проводившегося на этой неделе во вторник, стала известна мощность силовой установки от японской компании Nissan, которая планируется устанавливаться под капот нового российского кроссовера.

Во вторник, двадцать шестого января на официальном знакомстве российских журналистов с новинкой Lada Xray, стало известно, сколько «лошадок» будет иметь японский агрегат от компании Nissan, который размещается под капотом отечественного кроссовера.

Для просмотра и тестирования журналистам предоставили шестнадцать автомобилей в двух комплектациях. Одна версия машины имела в своём распоряжении мотор Nissan с мощностью в сто десять «коней», и который работает совместно с французской механикой. А вот вторая комплектация располагала агрегатом с показателем мощности равным сто двадцать три лошадиных сил, и который является творением рук специалистов российского автопроизводителя «АвтоВАЗ». Объём отечественного мотора составляет 1,8 литров, а работает он в паре с автоматом.

Необходимо сообщить, что японский агрегат Н4, имеющий объем 1,6 литров получил всего лишь на четыре «лошадки» меньше, чем седан под названием Nissan Centra, собираемый на мощностях автозавода расположенного в Ижевске.

Сотрудники отечественной автокомпании рассказали, что немного уменьшить мощность данного мотора пришлось в связи с тем, что его пришлось перепрошивать для того чтобы изменить систему управления агрегата. Это понадобилась для оптимизации процесса производства.

Ещё раз напомним, что начало реализации этой модели отечественного кроссовера запланировано на четырнадцатое февраля текущего года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...