подробнее

Китайская марка JAC ушла с российского рынка

Китайский автомобильный бренд JAC покинул рынок Российской Федерации.

Некоторое время назад стало известно, что автопроизводитель из Поднебесной под названием JAC был вынужден покинуть наше государство из-за низкой реализации своей продукции на территории России.

Необходимо напомнить, что эта автокомпания впервые появилась на территории нашей страны со своей продукцией около семи лет назад. Для производства своих транспортных средств концерн воспользовался мощностями завода, имеющего название ТагАЗ. Однако в скором времени российский завод был вынужден закрыться, а китайский бренд перестал собирать свои автомобили в нашем государстве, что привело к его первому уходу из нашего государства.

Ещё раз данный китайский автопроизводитель вышел на российский рынок уже в 2014 году. Тогда производство транспортных средств было организовано на мощностях завода «Дервейс» в городе Черкесск, где собиралась модель автомобиля из SUV-сегмента под названием JAC S5.

Также сообщим, что кроссовер JAC S5 был единственным транспортным средством продаваемым в Российской Федерации. Огромной популярности среди отечественных автолюбителей данная модель автомобиля не смогла получить. За первый сезон продаж в 2014 году, компания смогла реализовать всего лишь четыреста двадцать четыре единицы кроссоверов. В следующем году результат был ещё плачевней – сто пятьдесят два экземпляра.

Стоит отметить, что остановка сборки этой модели в России произошла ещё в первый год второго пришествия китайской компании в нашу страну. Весь 2015 год дилерские центры распространяли только те машины, которые были собраны ранее.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...