подробнее

Учёные: пчёлы и муравьи помогут понять причины самоубийств среди людей

Интересное заявление сделали американские учёные, которые сообщили, что для того чтобы разобраться в истинных причинах самоубийств, среди людей, необходимо углублённо изучить таких насекомых, как пчёлы и муравьи. По мнению специалистов, основным сходством людей с муравьями и пчёлами есть то, что и мы и они живут большой группой. Именно это и заставило учёных обратить внимание на данных насекомых.

Сотрудники Флоридского университета решили пронаблюдать за муравьями и пчёлами для того чтобы установить причины самоубийств, среди людей. Ранее специалисты уже выяснили, что добровольному уходу из жизни может послужить определённое психологическое расстройство.

Также учёные в процессе углублённого изучения насекомых, живущих большими группами (муравьи и пчёлы) пришли к выводу, что высокоорганизованное социальное поведение относится к проявлениям доброжелательности и особого внимания.

Необходимо сказать, что данный тип взаимоотношений в социуме присущий и людям. К этому типу поведения можно отнести уход за младенцем или старыми родственниками. Иными словами – это стремление сохранить жизнь в определённых ситуациях, которые являются естественными для общества.

Ещё в ходе исследования эксперты выяснили, данному типу поведения свойственно такое действие, как самопожертвование, которое, по мнению учёных зачастую, и является суицидом.

Специалисты из Америки подметили, что на самоубийство сильное влияние, конечно же, оказывают определённые гены, которые передались человеку от его предков, но иногда к решению совершить суицид может приводить и сильное психическое потрясение.

Главной задачей учёных в процессе углублённого изучения насекомых есть то, что они желают обязательно выяснить основную причину, которая заставляет человека лишить себя жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...