В Федерации футбола Франции прошел обыск по делу Блаттера
Обыск по делу Блаттера прошел в Федерации футбола Франции. Обыск является одной из стадий следствия по возбужденному в еще 2015 году, уголовному делу.
При обыске главного офиса французской футбольной Федерации выявили бумаги и счета о денежных преступных схемах, которые проворачивал бывший глава ФИФА, Блаттер.
Найдено подтверждение о передаче крупной суммы денег, бывшему главному представителю УЕФА Мишелю Платини, в размере двух миллионов швейцарской валюты.
Всю эту информацию сообщила на днях генеральная прокуратура Швейцарии. Именно прокуратура этой страны в сентябре 2015 года возбудила уголовное дело против Блатера, обвинив его в финансовых махинациях. Швейцарцы даже обнаружили информацию о платеже на счет Платини Блаттером, которые был проведен еще в 2011 году.
Это привело к скандалу и отставке Блаттера, а также уходу с поста Мишеля Платини. Сами герои разбирательств говорят, что они абсолютно невиновны.