подробнее

Учёные выяснили, что отцы привязаны к детям так же, как и к матери

Британские ученые провели довольно интересное исследование, в результате которого удалось установить, каким образом формируется связь между отцом и ребенком. 

Ученые отметили, что связь родителей с детьми можно измерить, если понаблюдать за уровнем окситоцина в крови. Отметим, что именно этот гормон помогает родителям проявить свою любовь и заботу в отношении детей. Уровень окситоцина показывает, насколько родители и дети удовлетворены совместным общением.

Оказывается, если ребенок имеет связь с матерью, то окситоцин выделяется у него в то время, когда мама с ним разговаривает. Если же говорить о связи отца и ребенка, то она выражается наиболее ярко в тот момент, когда отец играет со своим дитем.

Вообще, вопрос привязанности в психологии начали рассматривать недавно. Отметим, британские ученые предоставили статистические данные, которые свидетельствуют о том, что 40% детей никогда не ощущали привязанности к родителям.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Какой принтер лучше: Canon или Brother

Выбор принтера для домашнего использования может быть довольно сложным заданием. Существует множество производителей, предлагающих различные модели принтеров, но Canon и Brother являются двумя из самых популярных и узнаваемых брендов на…

Подробнее...

В помощь человечеству: Илон Маск презентовал нового робота-помощника

Илон Маск, известный предприниматель и основатель компании Tesla, продолжает впечатлять мир своими инновациями. На этот раз он представил уникального робота, который умеет не только танцевать, но и выполнять различные домашние…

Подробнее...

Высшая школа логистики и ГК Юзтех пригласили профессиональное сообщество к обсуждению актуальных вопросов

05 декабря 2023 года Высшая школа логистики Финансового университета при Правительстве Российской Федерации при поддержке ГК Юзтех провела первую форсайт-сессию по теме применения искусственного интеллекта и Data Science в логистике….

Подробнее...

Из каких компонентов должен состоять международный договор о безопасности ИИ

Накануне первого мирового саммита, посвященного безопасности ИИ, эксперты, в том числе ведущий эксперт в области безопасности и управления ИИ в Китае Йи Цзэн, старший научный сотрудник Google DeepMind и соучредитель…

Подробнее...