подробнее

Военнослужащим разрешили менять пол. Один день в истории

Сегодня 29 апреля, а в историю этот день вошел благодаря нескольким интересным событиям. Танцы, смена пола, чудеса кинематографа – это далеко не все события, которые запечатлели этот день в истории. Именно сегодня во всем мире отмечается Международный день танцев. Праздник приурочен ко дню рождения легендарного балетмейстера Жана-Жоржа Новера. Именно он вдохнул новую жизнь в танцевальные направления мира и сделал это так, что его назвали танцевальным Мартином Лютером.

Именно в этот день в далеком 1918 году впервые было употреблено название киностудии «Ленфильм».

Мало кому известно, но именно в этот день 15 лет назад военнослужащим Великобритании официально разрешили менять пол.

Также 29 апреля известно по причине того, что в этот день скончался лучший создатель триллеров Альфред Хичкок, о котором спустя 20 лет был снят фильм.

Несмотря на все исторические события, которые произошли именно сегодня, 29 апреля, нужно помнить, что каждый из нас может стать творцом новой истории, и его имя может также стать легендой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...