подробнее

Гиггз отказался войти в тренерский штаб Моуринью и покидает «МЮ»

Легендарный футболист Райан Гигз, ставший одним из ассистентов главного тренера «Манчестер Юнайтед», отклонил предложение войти в тренерский штаб Жозе Моуринью.

В «МЮ» некоторое время назад был назначен новый тренер, которым стал португалец Жозе Моуринью. Сейчас он формирует команду, и сделал предложение валлийцу войти в нее, но 42-летний Гигз отказался.

Получается, что он покинет манкунианцев, с которыми провел последние 29 лет. В прошлом сезоне Райан помогал ван Галу, был его ассистентом. Но теперь, по окончании карьеры, он получит компенсацию за второй год контракта.

Уже известно, что в штаб нового тренера «МЮ» войдет Руй Фариз, который работал во всех клубах с Жозе, начиная с «Порту».

Напомним, ранее СМИ сообщали, что валлиец может возглавить «Ноттингем Форест». Его также приглашали в роли эксперта на телеканал "ITV", комментировать матчи Евро-2016. За клуб «МЮ» Гигз провел более 1000 матчей, что стало рекордом, а также был признал лучшим игроком за всю историю команды.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...