подробнее

Более половины всех автомобилей в мире реализуются в трех странах

Сотрудники одного из зарубежных аналитических агентств установили, что 50% всех продаваемых в мире транспортных средств реализуются в трёх государствах. В своём исследовании эксперты ориентировались на показатели продаж автомобилей, зафиксированных в прошлом году.

Аналитики выяснили, что за 2015 год во всех государствах мира было куплено автолюбителями 89 миллионов 700 тысяч машин. Свыше 50% транспортных средств были реализованы в таких странах, как Китайская Народная Республика, Соединённые Штаты Америки и Япония.

В Китае в прошлом году владельцами автомобилей стали 24 миллиона 582 тысячи граждан. В США позволили себе купить машину 17 миллионов 470 местных жителей. В Стране восходящего солнца новыми авто обзавелись 5 миллионов 35 тысяч японцев.

Высокий показатель продаж также отмечается и в таких странах, как Индия, Канада, Бразилия, Англия и ещё несколько других. Отметим, что Россия в этом списке размещается на 12 позиции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...