Названы претенденты на звание «Североамериканский автомобиль года»
В данный момент уже установлены претенденты конкурса «Лучшее североамериканское транспортное средство года в сегменте седаны и SUV автомобили». Кто станет победителем, мы сможем узнать только лишь в следующем году в моменты проведения автовыставки в Детройте, которая состоится в январе.
Стоит отметить, что на данный момент количество участников, продолжающих борьбу за титул, составляет сорок три модели. Основными претендентами являются транспортные средства компании General Motors. Также борьбу продолжают машины, которые представляют такие автоконцерны, как Mercedes-Benz, Jaguar, Mazda, Honda и Audi.
Уже к началу осени текущего года претендентов останется всего лишь по 10 моделей в каждом сегменте. В октябре будет дан старт процессу определения основных финалистов конкурса. В судейскую коллегию входит 60 представителей разных американских средств массовой информации, в том числе и автомобильных.
Напомним, что лучшими в прошлом году были признаны японский седан Honda Civic и шведский внедорожник Volvo XC90.