подробнее

СМИ: Нападение на клуб в Стамбуле совершил 28-летний уроженец Киргизии

Человек, который совершил террористический акт в одном из ночных заведений Стамбула, является уроженцем одной из стран СНГ. Как сообщили журналисты турецких СМИ террорист устроивший стрельбу в новогоднюю ночь в турецком клубе «Рейна» является гражданином Киргизии.

Правоохранительные органы Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. Предполагается, что нападавшим является 28-летний гражданин Киргизии Яхья Машрапов (Iakhe Mashrapov). Изображение паспорта на его имя продемонстрировали в эфире турецкого государственного телеканала TRT World.

Местные СМИ также сообщают, что предполагаемый преступник приехал в Стамбул в ноябре 2016 года вместе с женой, после чего семья направилась в город Конья в центральной части страны. Однако уже 29 ноября Машрапов уехал обратно в Стамбул.

Турецкие эксперты по безопасности указывают, что действия террориста была точными, практичным и решительными. По всей видимости, он хладнокровный киллер, с большим опытом. Возможно, он участвовал в вооруженных конфликтах.

Напомним, безжалостный террористический акт был совершен в ночном клубе «Рейна» в Стамбуле прямо в новогоднюю ночь. Террорист ворвался в клуб, где в этот момент находились до 700 посетителей и открыл стрельбу по ним из автоматического оружия. Погибли 39 человек, в том числе, гражданка Российской Федерации и миллиардер из Иордании. Несколько десятков получили ранения.

Террористу удалось скрыться с места преступления. Его до сих пор не нашли. Террористическая группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за теракт.
 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...