подробнее

Трамп получит доступ к президентскому аккаунту в «Твиттере» в день инаугурации

 Избранный президент США Дональд Трамп 20 января получит доступ к президентскому аккаунту в Twitter, у которого насчитывается 13 миллионов подписчиков, заявил помощник и директор по социальным сетям в команде Трампа Дэн Скавино.

Миллиардер Дональд Трамп, избранный на должность президента от Республиканской партии США, сможет публиковать короткие twit-сообщения с официального аккаунта президента США @POTUS. Такая возможность у избранного президента появиться в день его инаугурации, 20 января, сообщает Washington Examiner со ссылкой на заявление помощника президента по социальным медиа Дена Скавино.

Республиканец уделяет повышенное внимание социальным сетям в качестве средства информации и общения со своими сторонниками. Только в Twitter у миллиардера насчитывается свыше 18,5 млн последователей. Политик без стеснения называет некоторые свои посты гениальными. Хотя в конце марта на встрече со зрителями телекомпании CNN в городе Милуоки (штат Висконсин) он признал, что самой большой личной проблемой считает «необходимость постоянно повторяться и пользоваться функцией retweet в Twitter.

Имя официальной учетной записи президента США в Twitter @POTUS является аббревиатурой от аглийского President of the United States. Интересно, что при переходе с используемого сейчас аккаунта @realDonaldTrump избранный президент потеряет около 5,5 миллиона подписчиков, поскольку у его действующей учетной записи 18,5 миллиона читателей, в отличие от 13 миллионов достанущихся ему «в наследство» подписчиков Барака Обамы.

Сообщается, что при передаче президентской учетной записи сохраняются ее подписчики, а все сообщения предыдущего хозяина Белого дома будут перенесены на другой аккаунт.

Кроме @POTUS, администрация президента получит в своей распоряжение учетные записи @flotus (First Lady of the United States), @vp (Vice-President), @whitehouse, @pressec (Press Secretary), @WHLive, @vplive, @lacasablanca и @cabinet.

Ранее в команде Дональда Трампа заявляли, что он продолжит вести свой «твиттер» после вступления в должность.

Инаугурация избранного президента США Дональда Трампа пройдет 20 января в Вашингтоне у здания Капитолия, где заседает конгресс США. На церемонии будут присутствовать от двух до трех миллионов человек.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...