подробнее

На побережье немецкого острова вынесло тысячи яиц с игрушками

Тысячи пластиковых яиц с игрушками внутри обнаружили жители германского острова Лангеог на берегу Северного моря. 

На берег немецкого острова Лангеог из Северного моря вынесло десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками из детского лакомства «Киндер-сюрприз».По мнению источников, яйца находились в контейнере, который потеряло одно из грузовых судов во время шторма.  Об этом сообщает The Local.

По данным издания, пять контейнеров с игрушками ранее оказались в воде из-за шторма. В него 4 января попало судно, которое шло из китайского Яншаня в Бремерхафен в Германии под датским флагом.

Как отмечается, шторм также привел к появлению ураганов в некоторых районах страны, вызвал затопления в Гамбурге и на балтийском побережье республики.

«Мы собираем все эти яйца-сюрпризы, чтобы очистить пляж. Дети принесли много сумок с яйцами, и конца им не видно», — заявила работница детского сада, взявшая на помощь по уборке пляжа 27 своих воспитанников.

Жители острова были заняты сбором яиц весь четверг и продолжили в пятницу. Всего длина загрязненной береговой линии составила около 500 метров. Поначалу люди подумали, что это какое-то чудо, однако лишь некоторое время спустя поняли серьезность проблемы. «Это уже не весело, это серьезный ущерб окружающий среде и очень вредно для животных», — отметил мэр Лангеога Уве Гаррельспа.

Кроме пластиковых яиц с игрушками на берег вынесло части конструктора Lego, а также ряд других предметов, таких как пластиковые мешки, велосипедные шины и сетевые кабели. Все эти предметы могут представлять большую опасность для местных животных, опасается мэр Лангеога Уве Гаррельс. До сих пор остается не ясным, сколько будет стоить очистка побережья после шторма.

В соцсетях появились фотографии и видеоролики, на которых люди собирают пластиковые яйца, чтобы очистить от них пляж.

Пластиковые яйца и другие предметы рассыпаны вместе с водорослями на линии пляжа в 500 метров. Интересно, что инструкция, находящаяся внутри яиц, написана на русском языке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...