подробнее

Сотни туристов застряли на затопленном тайском острове Самуи

Из-за наступившего наводнения российские граждане, пребывавшие в туристической поездке на острове Самуи в Таиланде, не смогли отправиться вовремя домой. Об этом сообщили сотрудники Ростуризма на своём официальном сайте.

Проливные дожди, не прекращающиеся несколько последних дней на юге Таиланда, привели к наводнению, жертвами которого стали уже 12 местных жителей.

«Ситуация очень плохая на сегодня и завтра. Проливные дожди продолжают идти», — цитирует агентство заявление представителя департамента.

В результате ЧП затоплены районы, где проживают порядка 700 тысяч человек. Вода поднялась над поверхностью суши на 50 сантиметров и выше.

Пассажирам, большинство из которых должны были вылететь в Бангкок, билеты меняют только на 10 января. «Авиакомпания в качестве компенсации предложила размещение на сутки в гостинице», — сообщил журналистам один из пассажиров, находящихся на территории воздушной гавани.
В ряде южных провинций Таиланда нарушено автобусное, железнодорожное и автомобильное сообщение. Кроме того, закрыт аэропорт в регионе Накхонситхаммарат.

В воздушной гавани острова Самуи, также расположенной на юге страны, отменены и отложены десятки рейсов. Аэропорт в настоящее время работает по фактической погоде. В результате оттуда не могут улететь сотни иностранных туристов, включая россиян.

«По имеющейся информации, среди пострадавших от разгула стихии российских граждан нет, однако часть туристов не смогла вовремя вылететь домой с отдыха. По предварительным данным, организованных российских туристов на острове Самуи немного, все они на связи с туроператорами», — отметили представители Ростуризма.

Ранее в субботу сообщалось, что не менее 12 человек стали жертвами проливных дождей, которые обрушились на юг Таиланда за последнюю неделю. Власти Таиланда привлекли армию для оказания помощи пострадавшим от дождей и для раздачи продовольствия местным жителям. Дожди размыли многие дорогие и затопили железнодорожные пути, что привело к сбоям в движении поездов и автобусов. Сотни туристов отложили поездки в этот регион страны.

Кстати, напомним, в начале декабря прошлого года популярные среди туристов острова Самуи и Пханган официально объявили зоной стихийного бедствия. Очевидцы рассказывали, что были затоплены улицы, повреждены линии электропередачи, блокировано движение транспорта.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...