подробнее

Барак Обама подчеркнул, что сторонники Республиканской партии больше доверяют Путину, чем своим коллегам из Демократической партии

Президент США Барак Обама с сожалением заметил, что многие сторонники Республиканской партии больше доверяют президенту России Владимиру Путину, а не своим коллегам из Демократической партии. Он подчеркнул, что так быть не должно.

Тема России продолжает оставаться одной из самых обсуждаемых в американском обществе. По крайней мере некоторые политики, по всей видимости, не прекращают попыток возложить ответственность практически за все беды США на таинственных «русских хакеров» или лично президента России Владимира Путина.

Некоторая часть американского общества относится к этому с недоверием и требует обосновать свои заявления хоть какими-нибудь доказательствами. С критикой не верящих в слова уходящей администрации выступил 44-й президент США Барак Обама.

«Мы в последнее время видели много комментариев, из которых следует, что есть республиканцы, эксперты или ведущие на телевидении, которые, как кажется, больше доверяют Владимиру Путину, чем соотечественникам– американцам, так как те являются демократами», – цитирует  американского лидера. «Так быть не должно», – добавил он.

Барак Обама добавил, что демократы и республиканцы находятся в одной команде, а Владимир Путин в нее не входит. Отметим, ранее по ходу президентской гонки команда Хиллари Клинтон и близкие к Демократической партии журналисты и эксперты активно намекали, что Дональд Трамп сотрудничает с Кремлем и не имеет ничего общего с американскими политиками.

Более того, спецслужбы США продолжают выступать с докладами, в которых возлагают ответственность за хакерские атаки на специалистов из России. Также они уверяют, что именно эти действия могли помочь Трампу занять президентское кресло. Впрочем, ни одного доказательства причастности Москвы представлено так и не было.

 Сам избранных президент США ответственность за взлом возложил на самих демократов. «Вопиющая небрежность со стороны Национального комитета Демократической партии позволила осуществить хакерскую атаку», – написал он на своей странице в Twitter. «У Национального комитета Республиканской партии была надежная защита», – добавил Дональд Трамп.
Рассекреченный доклад американского разведывательного ведомства, в котором говорится о якобы причастности России к хакерским атакам, вызвал только насмешки. В качестве доказательств в нем были представлены твиты российских политиков, карикатура 2011 года на Маргариту Симоньян и другие «данные из открытых источников».
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...