подробнее

Трамп с «большим нетерпением» ожидает встречи с Терезой Мэй

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ожидает встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй. Соответствующее сообщение республиканец опубликовал в субботу на своей странице в Twitter.

«Я с нетерпением жду встречи с премьер-министром Терезой Мэй в Вашингтоне весной. Великобритания — давний и особенный союзник США», — сообщил Трамп.

В пятницу стало известно, что британский политик посетит США для встречи с избранным президентом Дональдом Трампом. Сотрудники администрации премьера в декабре приезжали в США, чтобы встретиться с представителями команды Трампа и договориться о визите.

Весной премьер-министр Великобритании Тереза Мэй отправится в Соединенные Штаты, чтобы лично встретиться с новым президентом США Дональдом Трампом.

Как сообщает агентство France Presse, представители главы британского правительства еще в декабре летали в Нью-Йорк, чтобы договориться с командой республиканца об этой встрече.

«Мы рады, что оказались способны сделать, чтобы это случилось. Премьер-министр рассчитывает, что посетит нового президента этой весной», — сообщили сотрудники администрации Мэй.

Трамп, в свою очередь, дал добро на переговоры с Терезой Мэй. Однако точная дата встречи пока не сообщается.

Первый контакт Мэй с Трампом в роли президента США состоялся в конце ноября после выборов. Премьер-министр Великобритании позвонила избранному американскому лидеру и поздравила с победой. Мэй и Трамп обсудили вопросы выстраивания связей двух стран в период передачи власти действующей администрацией США новой команде, а также вопросы, связанные с деятельностью НАТО и многое другое.

В ноябре The Times со ссылкой на секретную записку британского посла Кима Дэррока писала, что Великобритания имеет возможности управлять внешней политикой Трампа и поощрять развитие даже самых смелых идей. По мнению Дэррока, так может произойти при правильном подходе Мэй к миллиардеру.

Источники в правительстве Великобритании в беседе с изданием рассказали, что чиновники уже разработали методы влияния на Трампа по вопросам, связанным с НАТО, Россией, Ираном и мигрантами. The Times писала, что Лондон хочет использовать его избрание в выгодном для себя свете.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...