подробнее

СМИ: Volkswagen отзывает в Китае почти 50 тыс. машин

В КНР из-за дефекта тормозов руководство Volkswagen отзывает 50 тысяч автомобилей. Об этом сообщается в документе контрольного ведомства AQSIQ.

В Китае компания Volkswagen заявила о выявленном дефекте тормозов в моделях Volkswagen Beetle и Volkswagen Golf Variant. Агентство Xinhua сообщает, что с 6 февраля автопроизводитель отзовет импортированные 49 тыс. 480 автомобилей, сошедших с конвейера в период с 1 июля 2012 года по 6 августа 2015 года.

Уточняется, что будут отозваны 44,718 тыс. машин модели Beetle, которые произведены с 1 июля 2012 года по 6 августа 2015 года и около 5 тыс. автомобилей модели Golf , которые выпущены с 1 июля 2012 года по 6 июля 2013 года. Причиной отзыва названа возможная проблема с вакуумным усилителем тормозов и его воздушным фильтром из-за долгого использования круиз-контроля. Это в конечном итоге может сказаться на работе педали тормоза и привести к аварийной ситуации. Отзывная кампания стартует с 6 февраля. Volkswagen обещает устранить неисправность бесплатно.

Согласно сообщению AQSIQ, из-за долгого использования круиз-контроля в указанных автомобилях может появиться проблема с вакуумным усилителем тормозов и его воздушным фильтром.

Компания Volkswagen Konzern включает такие марки, как Volkswagen, Seat, Audi, Skoda. Корпорация также выпускает автомобили подразделения Scania и Volkswagen Commercial Vehicles. В подразделение Volkswagen Konzern входят «люксовые» марки Bugatti, Bentley, Lamborghini.

В Европе концерн остается одним из крупнейших автопроизводителей.  В подразделение корпорации по производству автомобилей класса «люкс» входят известные бренды Lamborghini, Bentley и Bugatti. Компания также выпускает грузовой транспорт через подразделения Volkswagen Commercial Vehicles и Scania.

Напомним, что в ноябре 2016 года Volkswagen отзывал более 3 тысяч автомобилей в России из-за проблемы с блокировкой дверей. Также сообщим, что еще один немецкий концерн Mercedes-Benz отзывает 208 автомобилей класса S с российского рынка из-за проблем с ремнем безопасности. Представители бренда сообщили о выявленном дефекте, не позволяющем вернуться ремню безопасности в первоначальное положение перед началом движения. Автовладельцы уже проинформированы о наличии дефекта, который будет устранен за счет производителя.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...