подробнее

СМИ: США и Южная Корея создадут бригаду для убийства Ким Чен Ына

Спецназ США окажет содействие в операции Южной Кореи по ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына в случае войны, сообщает «Рёнхап» со ссылкой на военные источники. «Военные Южной Кореи сформируют специальное подразделение совместно с США в течение этого года»,— приводит агентство слова анонимного высокопоставленного источника в правительстве. Он отметил, что спецагенты США будут находиться под командованием Южной Кореи во время проведения этой возможной операции.

В воскресенье, 8 января, в СМИ появилась информация, что американский спецназ и вооруженные силы Южной Кореи намерены уже в этом году сформировать специальное подразделение, главной целью которого будет убийство лидера КНДР Ким Чен Ына в случае войны с Северной Кореей. Кроме того, по некоторым данным, этот отряд также должен будет нейтрализовать все высшее политическое и военное руководство Корейской Народно-Демократической республики.

Бригаду численностью от одной до двух тысяч человек планируют создать уже в нынешнем году. По словам источника, американские военные будут подчиняться южнокорейскому командованию. Предполагается, что численность подразделения будет насчитывать 1-2 тыс. человек. «Отряд будет сформирован в США и адаптирован к условиям (корейского) полуострова»,— добавил источник агентства.

Также сообщается, что в 2017 году Южная Корея планирует увеличить число совместных с США военных учений. Военное сотрудничество Сеула с Вашингтоном нацелено на формулирование адекватного ответа на угрозы со стороны Пхеньяна в случае кризиса. Это сотрудничество дает руководству США «стратегическую возможность ответить на асимметричную угрозу со стороны КНДР»

Впервые о планах ликвидации северокорейского лидера Сеул объявил после того, как в сентябре Пхеньян провел самое масштабное в своей истории ядерное испытание. Мощность взрыва была больше, чем у бомбы, сброшенной на Хиросиму в 1945 году.

А тем временем Пхеньян строит свои планы на будущее. По словам бежавшего из КНДР дипломата, Северная Корея планирует в ближайшее время завершить разработку межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), способной долететь до США, и подходящих для нее ядерных боеголовок.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...