подробнее

СМИ: прощальный твит Обамы стал самым популярным за время президентства

Прощальная запись действующего президента США Барака Обамы в Twitter стала самой популярной за всю историю существования его аккаунта в этой сети микроблогов. Об этом свидетельствуют данные американского интернет-портала CNET.

Последнее сообщение Барака Обамы на странице президента США в Twitter стало самым популярным за время существования аккаунта @POTUS. Прощальный твит набрал максимальное количество лайков и репостов среди всех опубликованных главой государства записей в микроблоге.

«Спасибо за все. Моя последняя просьба такая же, как и первая. Я прошу вас верить — не в мои способности создавать изменения, но в ваши», — написал Обама. На момент выхода заметки сообщение ретвитнули более 669 тысяч пользователей, свыше 1,4 миллиона поставили лайк.

На момент публикации этой заметки запись ретвитнули более 660 тыс. пользователей, 1,3 млн поставили под ней лайк. До этого наиболее популярными были сообщения Обамы о создании аккаунта в Twitter в июне 2013 года, а также о легализации однополых браков в июне 2015 и о планах снижения стоимости высшего образования в США в июле того же года.

Twitter-аккаунт президента США, на который подписаны 13 миллионов человек, в день инаугурации, которая состоится 20 января, перейдет к избранному главе государства Дональду Трампу.

Как ранее писали «Известия», избранный президент США Дональд Трамп намеревается продолжить использование личного аккаунта Twitter и после инаугурации, которая состоится 20 января. Тем не менее аккаунт @POTUS также перейдет к нему, как только Барак Обама сдаст свой пост. Представитель Трампа заявлял, что политик намерен начать президентский Twitter «с чистого листа».
Напомним, уже через восемь ней – 20 января, новый президент Соединенных Штатов Дональд Трамп официально вступит в должность главы государства, а прежняя американская администрация во главе с Бараком Обамой уйдёт в отставку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...