подробнее

Финалистку конкурса «Мисс Италия» облил кислотой бывший любовник

Финалистка конкурса «Мисс Италия» 2007 года, представлявшая область Эмилию-Романью, Джессика Нотаро доставлена в больницу города Римини с тяжелыми ожогами лица и тела. 28-летнюю женщину облил кислотой на пороге ее дома бывший любовник, уроженец Кабо-Верде (Западная Африка) Жорж Эдсон Тавареш. Об этом сообщила итальянская газета La Stampa.

Злоумышленником оказался ее бывший возлюбленный 29-летний Эдсон Таварес. По данным La Repubblica, пара некоторое время жила вместе, однако около года назад Нотаро ушла от молодого человека. Уточняется, что летом девушка уже заявляла в полицию о жестоком обращении со стороны Тавареса.

По данным следствия, после того как мужчина плеснул девушке в лицо кислоту, он скрылся с места преступления на автомобиле. Сотрудники правоохранительных органов вели поиск подозреваемого и задержали его в четверг утром.

После задержания молодой человек заявил, что не причастен к преступлению и что у него есть алиби. Как выяснилось позже, экс-бойфренд девушки после злодеяния пришел домой и разместил на своем Facebook профиль видео бразильского национального боевого искусства капоэйры.

Нападавший — 29-летний Эдсон Таварес (Edson Tavares) — помещен под стражу. Как пишет La Repubblica, молодые люди некоторое время жили вместе, однако около года назад Нотаро решила прекратить отношения. При этом в августе 2016-го года она уже заявляла в полицию о случаях жестокого обращения со стороны бывшего бойфренда.

Жизнь бывшей «Мисс Италия», которая в последние годы делала успешную карьеру на национальном телевидении, находится вне опасности. Однако врачи серьезно обеспокоены по поводу возможности полностью восстановить зрение потерпевшей.
По информации издания, в результате атаки у 28-летней девушки сильно повреждены глаза, обожжены бедро и нога. Нападение было совершено возле ее дома в курортном городе Римини, она госпитализирована в тяжелом состоянии в соседней Чезене. Врачи надеются, что им удастся сохранить Нотаро зрение.

Мужчина долгое время преследовал бывшую возлюбленную. Известно, что в августе прошлого года девушка обращалась в полицию с жалобой на насилие со стороны парня.

Известие о происшествии вызвало волну возмущения в соцсетях. Итальянцы, не особо стесняясь в выражениях, требуют для злоумышленника пожизненного заключения.

В конце прошлого года в Подмосковье произошел аналогичный случай. В Мытищах задержали 20-летнего парня, который облил кислотой 17-летнюю девушку, отказавшуюся продолжать с ним отношения. Молодой человек подошел к своей жертве в подъезде и облил разъедающей кожу жидкостью. Однако она успела защитить лицо руками, кислота попала ей на руки и спину.

Согласно последним данным Национального статистического агентства ISTAT (ИСТАТ), 6 млн 788 тыс. итальянок испытывали на себе различные формы насилия — примерно каждая третья. При этом две трети случаев приходится именно на случаи «семейного насилия», а 12% женщин не решаются сообщить о случившемся в полицию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...