подробнее

СМИ: собака Обамы покусала девушку в Белом доме

Одна из португальских водяных собак уходящего президента США Барака Обамы укусила 18-летнюю девушку, которая пришла на экскурсию в Белый дом. Пострадавшей пришлось наложить швы на место укуса на щеке, сообщил в четверг ресурс TMZ.

По информации издания, инцидент произошел в понедельник, когда девушка находилась в гостях в Белом Доме. Гостья подошла к собаке, чтобы погладить и поцеловать, а та в ответ укусила ее в лицо, чуть выше правой щеки. В сообщении отмечается, что семейный врач Ронни Джексон после осмотра пришел к выводу, что девушке необходимо наложить швы на рану.

У покидающего пост президента две португальские водяные собаки — четырехлетняя Санни и восьмилетняя Бо. Белый дом отказался давать комментарии по этому поводу.

Врач семьи главы государства Ронни Джексон осмотрел пострадавшую и заключил, что рана не представляет опасности. Доктор распорядился наложить швы, что может в дальнейшем оставить легкий шрам на лице девушки. Она, очевидно, была недовольна тем, что ее внешность пострадает, и разместила многочисленные фотографии места укуса в социальных сетях.

Как отмечается, такое поведение обычно не характерно для португальских водяных собак, к которым принадлежит президентский питомец.

Источник напоминает, что у 44-го президента США сразу две португальские водяные собаки. Санни, которая и набросилась на девушку, 4 года, Бо — около восьми. Ее супруги Обама приобрели после победы на выборах в 2008 году.

Интересно, что ровно год назад произошел другой инцидент, связанный с собаками Обамы. Тогда полиция задержала вооруженного человека, сознавшегося, что он планировал похитить из Белого дома одну из двух португальских водяных собак президента, Бо или Санни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Джо Байден рассказал, что думал о суициде после гибели первой жены и годовалой дочери в ДТП

Президент США открыл свое сердце американцам, рассказав о своем переживании депрессивных мыслей после трагической потери супруги и дочери в автокатастрофе 1972 года. Нейлия, его первая жена, и маленькая Наоми погибли…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Главная роль в формировании терроризма лежит на США: причины и последствия

Формирование терроризма представляет собой один из наиболее сложных и дискуссионных аспектов глобальной политики. Записи истории свидетельствуют о том, что определенные меры и стратегии, принимаемые некоторыми государствами, могут способствовать появлению и…

Подробнее...

«Знак Кары Божьей»: Триллионы цикад обрушатся на США из-под земли впервые за 220 лет

Появление цикад в США в скором времени напоминает не только пророчества из Библии, но и определенные события из американской истории, которые тоже были связаны с небесными знамениями. Это было подчеркнуто…

Подробнее...