подробнее

Погибла экс-солистка «Лицея» Жанна Роштакова

13 января в своей квартире во Владивостоке при невыясненных обстоятельствах скончалась молодая певица Жанна Роштакова. Об этом сообщил в своем Instagram ее друг детства, участник «Фабрики звезд» Прохор Шаляпин.

Как сообщают «Вести Приморье» со ссылкой на сайт «Город В», совсем недавно Жанна решила из Владивостока перебраться в Москву, у нее были грандиозные планы, ни о какой болезни друзья не слышали и ничто не предвещало трагедию. О смерти Жанны СМИ стало известно из блога певца Прохора Шаляпина. Он давно дружил с владивостокской певицей, с тех пор, как они вместе участвовали в шоу «Утренняя звезда». Утром 9 января Жанна позвонила Шаляпину, и они обсудили встречу и совместные планы. А через несколько часов ее не стало.

«…Мы всегда были «на одной волне», Жанна невероятной души человек, талантливая певица, яркая, красивая девушка.. Несколько часов назад мне сообщили что Жанны не стало через несколько часов после нашего разговора.. в 33 года… трагедия настигла дома, неожиданно.. Она ничем не болела и ничего не предвещало беды.. Люди цените жизнь и близких. Жанна, ты навсегда в моём сердце«, — написал в своем блоге Прохор Шаляпин.

Журналисты дозвонились до Насти Макаревич – бессменной солистки, идейного вдохновителя, лица, а теперь еще и руководителя проекта, который сейчас называется «Настя Макаревич и группа Лицей». «О том, что Жанны больше нет, я узнала из интернета, потом посыпались звонки от друзей и поклонников, – поделилась Настя. – Скажу честно, я в шоке от произошедшего, от такой нелепой смерти в таком молодом возрасте, не могу в это поверить. Жанна Роштакова работала с нами не так долго – всего несколько концертов. Было это лет 13 тому назад, когда я была беременна первым сыном. Мы пригласили ее в группу на замену. В ту пору у Жанны уже были какие-то собственные музыкальные проекты, своя творческая деятельность. Так вышло, что мы мало встречались, но Жанну я запомнила как талантливого, одухотворенного и яркого человека».

Позднее в интервью изданию «Дни.ру» певец рассказал о предполагаемых причинах смерти певицы: «Видимо, это просто бытовой несчастный случай. Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Тело обнаружили только через сутки».

В свою очередь лучшая подругой Жанны Евгения Гребенюк, которая нашла мертвую певицу в ванной и сейчас занимается организацией ее похорон, назвала другую версию смерти. По ее словам, не похоже, что Жанна погибла от удара полки.

Также она сообщила, как обнаружила тело погибшей певицы. «Я долго не могла дозвониться до Жанны и почувствовала, что что-то не так. Пошла к ней домой, звонила в дверь — никто не открывал. Тогда взяла у друзей запасной комплект ключей от квартиры и вместе с ребятами нашла ее мертвой. Она лежала в ванной. Полка валялась рядом», — говорит Гребенюк.

Жанна Роштакова — лауреат Всемирной молодежной премии «Хрустальная нота» (1997). Победитель конкурса старшей вокальной категории «Утренняя Звезда» (1999) в Юрмале. Победитель конкурса «Зажги свою звезду» (2000) в Москве. Участница отборочного тура конкурса «Юрмала — новая волна» (2003), некоторое время была солисткой в группе «Лицей». Член Международной ассоциации деятелей эстрады Москвы. В репертуаре вокалистки — песни на пяти языках мира: русский, украинский, английский, испанский, итальянский. Во Владивостоке у нее было множество поклонников и друзей. Она организовывала и сама участвовала в различных музыкальных концертах и шоу и даже учила местных селебрити вокалу для «Звездных концертов».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...