подробнее

Глава Генштаба Польши снимает погоны и уходит в отставку

Начальник Генерального штаба Войска Польского Мечислав Гоцул объявил об уходе с поста. В сообщении, опубликованном на сайте Генштаба, отмечается, что его полномочия заканчиваются 31 января 2017 года.

«Подходит к концу служба, исполняемая мной на посту главы Генерального штаба Войска Польского. Одновременно 31 января 2017 года я закончу профессиональную военную службу и попрощаюсь с мундиром», — говорится в сообщении Гоцула, опубликованном на официальном сайте Генштаба.

Он отметил, что за время его работы начальником Генштаба вооруженные силы Польшие «подверглись значительной трансформации», были полностью изменены как доктрины, так и технологии ведения боя.

Генерал также отметил в современной международной обстановке становится сложнее предугадывать мировые события и возникновение новых вызовов, которые потребуют ответа.

Напомним, в декабре минувшего года в отставку ушли главнокомандующий Войска Польского Мирослав Ружаньский и глава оперативного командования Марк Томашицкий. Тогда же было анонсировано проведение реформы руководства вооружённых сил страны.

В декабре президент Польши Анджей Дуда заявлял о необходимости проведения реформы руководства вооруженными силами страны. В том же месяце в отставку вышел главнокомандующий Войском Польским, а также завершил свою работу руководитель оперативного командования.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...