подробнее

Lada Vesta отправилась покорять венгерский рынок

Новый седан компании АвтоВАЗ Lada Vesta официально вышла на венгерский рынок. В данной стране можно будет приобрести автомобиль в трех комплектациях. Цены на модель начинаются с отметки в 2 миллиона 999 тысяч форинтов, что по текущему курсу составляет примерно 597 тысяч 600 рублей.

Венгерские автолюбители смогут приобрести седан с 1,6-литровым бензиновым мотором мощность 105 лошадиных сил, который соответствует стандарту токсичности Евро-6. Автомобиль оснащен пятидиапазонной механической коробкой передач, а топовая версия доступна еще и с роботизированной трансмиссией.

В список доступного оборудования автомобиля в базовом исполнении входят ABS, EBD, ESP, антипробуксовочная система, передние и боковые подушки безопасности, система контроля давления в шинах.

За отдельную плату можно приобрести кондиционер, аудиосистему, подогрев сидений и наружных зеркал, а также круиз-контроль, парктроник и мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем и камерой заднего вида.

Ранее Lada Vesta официально пришла на немецкий рынок. Там модель продается еще дороже, минимальная цена седана составляет 12 тысяч 490 евро, около 767 тысяч рублей по нынешнему курсу.

В России автомобиль продается с 2015 году и с того времени входит в топ-5 самых продаваемых автомобилей на отечественном рынке. Минимальная цена на Lada Vesta в России составляет 545 тысяч 900 рублей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...