подробнее

Мартен Фуркад побил рекорд Бьорндалена по количеству побед на протяжении одного сезона

Французский биатлонист Мартен Фуркад побил очередной рекорд Короля Биатлона Уле Айнера Бьорндалена. На этапе Кубка Мира в Контиолахти француз выиграл уже 13 гонку в этом сезоне, и судя по тому, что сегодня нас ожидает гонка преследования – число побед спортсмена может еще возрасти.

На протяжении этого сезона спортсмен выиграл 1 индивидуальную гонку, 1 масс-старт, 5 спринтов и 6 гонок преследования. В этом сезоне еще состоится 4 личные гонки (гонка преследования в Контиолахти, и еще 3 гонки на этапе в Осло), что позволяет биатлонисту попытаться еще улучшить своё достижение.

Комментируя результаты спринтерской гонки, Фуркад в первую очередь обратил внимание на тот факт, что многие биатлонисты, в отличии от француза, не ездили на этап в Пхенчанге. По логике вещей у этих спортсменов должно быть на много лучше физическое состояние, так как перелет в Южную Корею достаточно долгий, что отнимает массу сил.

Фуркад настраивался на серьезную борьбу, и очень рад, что смог добыть очередную победу. Стоит отметить, что у соперников получилось навязать борьбу французу, и Онджей Моравец проиграл Фуркаду всего 0.6 секунды. Впрочем, стоит упомянуть тот факт, что у Фуркада был промах на стойке, в отличии от чеха, который отстрелялся чисто.

Комментируя свой новый рекорд, Фуркад выразил слова благодарности Уле Айнеру Бьорндалену. Если бы он не задрал планку рекордов столь высоко, у Мартена не было бы мотивации выходить снова и снова на биатлонные трасы. Мартен надеется что норвежец не будет держать зла на Фуркада, ведь они прекрасно ладят как на биатлонных трасах, так и в быту между соревнованиями.

Спортсмен напомнил, что его достижение пока не является абсолютным рекордом, как есть еще результат Магдалены Форсберг, которая в своё время выиграла 14 гонок на протяжении сезона. Впрочем, уже сегодня у Фуркада появится шанс догнать немку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

«Зенит» терпит сенсационное поражение от «Рубина» в матче РПЛ

24 апреля 2024 года состоялся матч 21-го тура российской Премьер-лиги между «Зенитом» и «Оренбургом». В чемпионской гонке до этого поединка все было в руках питерского клуба, но неожиданное поражение на…

Подробнее...

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...