подробнее

Продукты, которые можно и нужно есть на ночь

В погоне за красивой фигурой многие отказываются от употребления пищи после шести часов. Диетологи назвали перечень продуктов, которые не только можно, но и нужно есть на ночь

Диетологи утверждают, что есть продукты, которые способны улучшить сон, укрепить нервную систему и улучшить состояние кожи. Но, эти продукты нужно не просто включить в свой рацион, а употреблять именно на ночь.

Диетологи уверены, что умеренное употребление этих продуктов не только не навредит фигуре, но и сделает ее стройнее. Чудо-продукты содержат много белка, витаминов и питательных веществ, которые положительно влияют на нервную систему и существенно улучшают качество сна.

По мнению экспертов из международной группы диетологов, перед сном можно и даже нужно есть горький шоколад, фисташки без добавления соли, куриный бульон или суп, тыквенные семечки, филе курицы, молоко с добавлением меда, вареный рис, миндаль и чай из корня имбиря.

Эксперты отметили, что данные продукты содержат в себе антиоксиданты, которые нормализуют кровяное давление в организме и снимают существующие воспалительные процессы. Стоит, конечно же, помнить, что порции все-таки должны быть небольшими.

Ранее диетологи советовали совершать последнюю трапезу за два часа до сна, это поможет заснуть без чувства голода. Не стоит вечером увлекаться углеводосодержащей пищей, организм потребует потратить энергию, полученную от углеводов, и вы не сможете заснуть.

Чтобы не набрать лишние килограммы стоит отдать предпочтение ужину из яичных белков с овощами, мясу птицы и салату, кисломолочным продуктам.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...