Благодаря снимкам из космоса археологи открыли новое поселение индейцев в Мексике
Благодаря снимкам из космоса археологи открыли новое поселение индейцев в Мексике. Благодаря научному техническому прогрессу человечества в целом и отдельных отраслей науки и техники — даже в наши, уже всё изучившие дни совершаются всё новые научные открытия. Так, благодаря множеству спутников на орбите нашей планеты и качеству фотографируемого ими на сегодняшний день — археологам удалось открыть ранее неизученную территорию в пределах Мексики
Древняя демократическая культура была найдена археологами в Мексике. Город Тласкала на территории страны существовал приблизительно с 1250 годов н. э. как поселение Тлакскаллан. Наряду с недавно найдеными яйцами крокодилов, которым около 152 млн лет, это одно из самых великих открытий современности, и всё опять же — благодаря успешному сотрудничеству инженеров-астрономов и археологов.
О существовании такого древнего поселения на территории своей страны, мексиканские учёные-историки и археологи слышали и знали. Испанский священник, который был членом отряда конкистадоров во времена средневековья, когда только осваивались здешние территории — писал в летописях о находившемся здесь древнем поселении индейцев, однако нашли его лишь в 2017 году благодаря детальным снимкам с орбиты Земли. В древнем городе Тлакскаллан было 100 «депутатов», которые решали самые главные и насущные вопросы населения. Эта находка археологов знаменательна еще и тем, что является прямым доказательством демократического строя на территории Северной Америки. Почти тысячу лет назад люди могли делить власть с простым народом.