подробнее

Активированный уголь помогает отбелить зубы – ученые

О белоснежной широкой улыбке мечтают многие, но вот позволить себе такую роскошь могут не многие. Если не повезло от природы быть обладателем белоснежной улыбки, то придется воспользоваться услугами стоматологической клиники. Ученые же предлагают новый способ отбелить зубы и сохранить семейный капитал

Ученые установили, что применение активированного угля, помимо всех его положительных воздействий на организм, помогает отбелить зубы. Активированный уголь достаточно недорогое средство, которое можно приобрести в любой аптеке. Его давно используют в косметологических целях, ведь он выводит токсины, наличие которых часто отражается на состоянии кожи.

Рачительные девушки изготавливают из активированного угля натуральную тушь или средство от черных точек. Сегодня стало известно, что его можно применять для отбеливания зубов. Более того, в сравнении с содой или перекисью водорода, уголь не вредит деснам и не раздражает полость рта.

Чтобы начать процесс отбеливания потребуется лишь одна таблетка угля, вода и зубная щетка. Разотрите таблетку в порошок, размешайте с водой до получения кашеобразной массы, нанесите полученную массу на щетку и вперед! Чистка таким средством должна продолжаться около двух минут, затем полоскание и повтор чистки. После окончания всей процедуры хорошо прополощите полость, чтобы мелкие частицы не остались между зубов и не портили вашу улыбку.

Ученые убедились, что уже после третьего раза стойкий налет исчезает, но отмечают, что подвергать зубы такому отбеливанию чаще чем раз в 10 дней может навредить природной эмали зуба.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...

Обновленный прогноз магнитных бурь с 29 апреля по 5 мая года

Начинается свежая неделя труда, с новыми заданиями и стратегиями. Для успешного завершения задач необходимо собраться воедино и сосредоточиться на целях. Однако атмосферные возмущения, такие как магнитные бури, могут внести непредвиденные…

Подробнее...

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...