подробнее

Американский телеканал CNBC: Россия Сирию не сдаст

Местный американский канал CNBC накануне представил интервью с экс-советником Белого дома по Ближнему востоку Марком Гинсбергом. Бывший чиновник и эксперт подчеркнул, что правительству Соединенных Штатов не стоит надеяться на обрыв связей между Москвой и Дамаском. Даже если учесть существенно давления Вашингтона.

Бывший советник подчеркнул, что российская правящая верхушка уже выслушала все доводы Белого дома, но несмотря на это волитический вектор официального Кремля так и остался неизменным, что и говорит о твердых позициях лидера РФ Владимира Путина и всего правительства. Кроме того, аналитик заметил, что Сирия стала для России воротами на Ближний Восток. Теперь в САР, по его мнению, находятся российские военные базы, а Соединенные Штаты не обладают существенной поддержкой стран Большой Семерки, что в свою очередь свидетельствует о расхождении мнений между Объединенной Европой и США относительно политической обстановке в Сирии.

Накануне состоялась встреча госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы российского МИД Сергея Лаврова, где одним из вопросов, рассмотренных главами внешнеполитических ведомств, было урегулирование конфликта в Сирии. На встрече Тиллерсон предложилРоссии, цитата, донести до Асада, что его режим подходит к концу.

Напомним, что Соединенные Штаты, которые возглавили коалицию по борьбе с террористическими формированиями в Сирии, находятся на территории САР без разрешения официального Дамаска. Кроме того, несколько раннее США при поддержке западноевропейских государств обвинили правительственные силы в воздушной бомбардировке с использованием химического оружия, запрещенного рядом конвенций.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Более 500 млн долларов: Nord Stream AG оценил стоимость восстановления «Северного потока»

Затраты на восстановление разрушенного газопровода «Северный поток» могут достигать от €1,2 до €1,35 млрд, согласно предварительной оценке работ. Это включает в себя такие процессы, как удаление воды из труб, их…

Подробнее...

Цинизм и лицемерие: Венгрия и Румыния готовы выйти из НАТО, чтобы разорвать Украину

Ситуация в Украине продолжает ухудшаться вследствие активных действий, как внутри страны со стороны политических сил, так и за ее пределами с поддержкой их «союзников». В этом контексте, две страны Европы…

Подробнее...

Союз крепок: Путин и Лукашенко утвердят новые программы интеграции

В ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в понедельник, президенты России и Белоруссии, Владимир Путин и Александр Лукашенко, подтвердили новые программы интеграции на период с 2024 по 2026…

Подробнее...

НАТО продолжает нагнетать: какие сроки озвучивает Запад для войны с Россией

В последние дни на Западе все больше обсуждают возможность третьей мировой войны и подготовку общества и СМИ в Европе и США к этому событию. Один из ведущих российских политологов высказал…

Подробнее...