Описание государственного политехнического университета в Санкт-Петербурге
Данный университет работает с 1965 года, за это время здесь получили довузовское образование более 15000 иностранцев. Здесь учились люди из Азии, Европы, Африки, Америки. 10 месяцев продолжительность обучения.Данный университет работает с 1965 года, за это время здесь получили довузовское образование более 15000 иностранцев. Здесь учились люди из Азии, Европы, Африки, Америки. 10 месяцев продолжительность обучения. Половина всего времени отдается изучению русского языка.
Преподают в университете высококвалифицированные профессора, при желании Вы всегда можете получить второе образование в данном ВУЗе. У студентов нет проблем с проживанием, так как университет предлагает общежития, которые расположены в студгородке. Проживают студенты в комнатах, где могут разместиться два или три человека. Также все иностранные студенты университета имеют медицинские страховые полисы.
Здесь имеются санаторий и поликлиника, куда могут обратиться как преподаватели, так и студенты. В данном образовательном учреждении иностранные студенты узнают о праздниках, культуре, традициях и истории Санкт-Петербурга. Здесь проводятся различные праздники, например, масленица, день юмора, день русского языка и еще большое количество праздников.
Все корпуса университеты оснащены видеокамерами, а для того, чтобы пройти в помещения университета придется предъявить пропуск.
Таким образом, обучение в данном университете поможет иностранцам узнать о многих интересных вещах, которые имеются в нашей стране.»