подробнее

Задержаны соучастники ограбления инкассаторов в Перми. У них изъято 9 млн рублей

В Перми задержаны жена и тесть инкассатора Александра Шурмана по подозрению в соучастии хищения 250 млн рублей. У них изъяты 9 млн рублей. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на пресс-службу УВД Перми.
В частности, министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов сообщил: «У подозреваемых в соучастии в ограблении изъята часть похищенных денег, это около 9 млн рублей. Александра Шурмана , который изначально был подозреваемым среди задержанных, нет».
Ограбление, которое стало самым масштабным за последнее время, произошло в Перми 25 июня около 12 часов дня на улице Докучаева. Само преступление произошло без единого выстрела. Подозреваемый, проработавший 14 лет в инкассаторской службе пермского филиала Сбербанка 36-летний Александр Шурман, угрожая табельным оружием, потребовал от водителя свернуть в лес и остановить машину. В инкассаторской машине в это время перевозилось 250 млн. рублей. После остановки Шурман запер коллег в инкассаторском броневике и забрал около 70 кг. Денег в нескольких мешках.  Затем он скрылся на поджидавшем его автомобиле с сообщниками.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...