подробнее

Товарооборот между Россией и ОАЭ за 9 месяцев 2017 года вырос на 7,5%

Российский экспортный центр (РЭЦ) обнародовал статистические данные о товарообороте между Российской Федерацией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Статистика показала, что оборот товаров с января по сентябрь 2017 увеличился на 7,5% по сравнению с таким же периодом 2016 года.

Товарообращение между Россией и ОАЭ за 9 месяцев 2017 года выросло на 7,5% в сравнении с таким же периодом в 2016 году и составило 1,06 млрд долларов. Что касается экспорта российской продукции, то этот показатель за январь-сентябрь 2017 г. вырос на 23,6% и составил 956 млн долларов, а импорт уменьшился на 48,9% и составил 113 млн долларов.

Экспорт неэнергетической и несырьевой продукции в ОАЭ составил 568 млн долларов. Это 59,4% от всего экспорта со страной. Также стоит отметить рост этого показателя на 13,8%.

По статистическим данным РЭЦ, в большинстве случаев основную продукцию экспортных операций в ОАЭ составляют драгоценные металлы и камни, а также поставки зерновых, черных металлов, меди, продукции нефтедобычи и другого. Среди несырьевых товаров, которые показали значительный рост в 2017 году, выделяют кондитерские изделия, мясную продукцию, а также различные виды технического оборудования.

Россия и ОАЭ не прекращают своего сотрудничества в области экспортно-импортных операций. В подтверждении этому, с 5 по 7 декабря в Дубае состоялась выставка Infocomm Middle East and Africa, в которой при содействии РЭЦ участвовали восемь компаний из России. РЭЦ является государственной структурой поддержки экспорта для отечественных компаний в отношении финансовых и нефинансовых мер содействия их экспортным операциям. В 2016 году институт оказал помощь более чем 500 экспортерам на сумму около 9 млрд долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...