подробнее

Количество имеющихся в Петербурге коммунальных квартир постепенно уменьшается

В Петербурге продолжена реализация программы по осуществлению расселения коммунальных квартир. Участвуют в ней, как районные и городские власти, так и различные коммерческие структуры. Так, в частности, на территории Адмиралтейского района за текущий год расселили уже двести одну коммунальную квартиру.

Как сообщил портал «Петербургский дневник», значительные социальные выплаты из бюджета Петербурга и федерального бюджета в этом районе получили уже 707 семей на общую сумму около 439,7 миллионов российских рублей. Это те семьи, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в получении жилых помещений, а также в содействии по улучшению своих жилищных условий. В состав таких семей могут входить папа мама, их дети, родители, а также иные близкие родственники.

Социальные выплаты согласно программы «Молодежи — доступное жилье» смогли получить 199 семей, в 51 семья — согласно программы «Развитие жилищного долгосрочного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002–2011 годы». Смогли также улучшить условия собственного проживания еще 330 семей согласно программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», а  также 127 семей — в ходе реализации постановления правительства города «О порядке и условиях по предоставлению гражданам безвозмездных субсидий для покупки либо строительства жилых помещений».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Наружная реклама: Воплощение бренда в городском пространстве

В мире бурлящего городского ритма, где каждый момент представляет собой возможность для визуального воздействия, наружная реклама становится краеугольным камнем для маркетингового успеха. Именно она привлекает самое большое внимание у потенциальных…

Подробнее...

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...