подробнее

Санкт-Петербург готовится к встрече ленинградцев-ветеранов ВОВ из-за границы

Северную столицу России с 25 по 28 января посетят шестьдесят ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда из числа соотечественников, проживающих сегодня за рубежом (Литва, Латвия, Украина, Финляндия, Молдавия, Эстония, Белоруссия, Германия).

Для ленинградцев-ветеранов уже подготовлена программа праздника по случаю 69-ой годовщины прорыва блокады Ленинграда, а также 68-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов. В программу включена тематическая экскурсия по Петербургу с посещением памятных мест блокадного Ленинграда и музеев города, торжественно-траурная церемония возложения цветов и венков на
Пискаревском мемориальном кладбище, концерт в Большом Концертном Зале «Октябрьский», посвященный полному освобождению Ленинграда от блокады фашистов. Участникам данных мероприятий будут преподнесены памятные подарки.

Организатором всех вышеперечисленных мероприятий является Комитет по внешним связям Петербурга в рамках Программы Правительства Санкт-Петербурга «Соотечественники». Список избранных блокадников и ветеранов составлен дипломатическим представительством России за границей.

Работа с блокадниками и ветеранами, которые ныне проживают за границей, всегда была и по сей день остается одним из важнейших направлений работы с соотечественниками. Начиная с 1997 года, при поддержке Комитета по внешним связям Петербурга, группы жителей блокадного Ленинграда и ветеранов каждый год приезжали из-за рубежа для того, чтобы принять участие в мероприятиях, которые посвящены празднованию Победы и Дня полного освобождения Ленинграда от блокады фашистов.

Как прекрасно, что люди могут до сих пор общаться друг с другом, и тут не помешают границы и смена политических взглядов. И если вы решили побывать в одном из самых красивых городов – Ростове, то снять квартиру в Ростове без посредников тут http://www.rent-and-sale.ru/rostov-na-donu/rent-flat/fromowner/ перестало быть проблемой. Это сэкономит ваше время и деньги.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...