подробнее

Врачи рассказали, какие продукты питания необходимо покупать каждую неделю

Если вам не безразлично свое собственное здоровье, то вам необходимо обратить внимание на некоторые продукты питания и регулярно их употреблять. Они содержат массу полезных витаминов, минералов и веществ, которые нужны для нормального функционирования организма. Предлагаемые продукты питания укрепят вашу иммунную систему и станут подспорьем для улучшения состояния здоровья.

Первый рекомендуемый диетологами продукт питания – это овсянка. Из злаковых именно в этой каше содержится самое большое количество растворимых волокон под названием бета-глюкан. Благодаря ежедневному потреблению овсянки вы заметно снизите уровень холестерина в крови. Полезных микроэлементов больше именно в цельнозерновой каше, а в хлопьях уже меньше. Достаточно съедать три чашки овсянки в день для того, чтобы пополнить свой организм растворимыми волокнами и снизить уровень холестерина.

Лосось является жирной рыбой, но специалисты в области питания рекомендуют ее употреблять хотя бы раз в неделю. Ведь в ней содержится жирная кислота Омега-3, которая выполняет важную роль и оздоравливает наш организм со всех сторон. Благодаря этому веществу кровяное давление приходит в порядок, улучшается функции мозга и нервной системы. Кроме того, Омега-3 содержится еще в семенах льна, рапсовом и соевом масле, яйцах и грецких орехах. Диетологи рекомендуют пить чай.

Он содержит катехины и кофеин, у которых нейропротекторное свойство. Исследования показали, что употребление зеленого и черного чая заметно снижает уровень холестерина. Соя содержит довольно много белка, а также клетчатки. Именно этим она и полезна больше всего. Кроме того, в соевых продуктах есть рибофлавин, железо, магний, цинк, тиамин и некоторые кислоты Омега-3. Диетологи советуют регулярно употреблять овощи и фрукты.  Они снижают риск заболевания диабетом, содержат массу витаминов, минералов и микроэлементов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Земля принимает геоудары: прогноз магнитных бурь на 29 апреля 2024 года

Геомагнитный фон в последнее время значительно ухудшился. Постоянные солнечные выбросы оказывают негативное воздействие на здоровье людей, чувствительных к атмосферным изменениям. У них наблюдается нестабильность артериального давления, что сказывается на общем…

Подробнее...

Смертельный канцероген: в мире активно обсуждают запрет на один из видов кофе

Черный кофе, популярный среди многих любителей, может таить некоторые неприятные тайны. В настоящее время в США возник серьезный спор относительно возможного запрета кофеина в напитке. Этот спор вызван использованием дихлорметана…

Подробнее...

ЛОР-врач рассказал, почему соль приводит к насморку

Назо-голод ассоциируется с заболеванием органов дыхания, вирусами и бактериями. Но не только вирусы и микробы могут спровоцировать появление этого недуга. Одной из потенциальных причин может стать употребление определенных продуктов, в…

Подробнее...

Онколог подробно рассказала о вреде шашлыка

Шашлык — одно из самых популярных и наиболее любимых блюд для приготовления на гриле, которое часто ассоциируется россиянами с отдыхом и праздниками. Несмотря на радость и удовольствие от наслаждения изысканным…

Подробнее...