подробнее

Названы имена злодеев мирового кино, которые всем нравятся

Популярное британское издание опубликовало Топ-10 самых знаменитых антигероев зарубежного кинематографа.

На первом месте в списке поганцев, оказался фантастический герой Дарт Вейдер, известный миру по космической саге «Звездные войны. Рядом с ним, на второй позиции поместили ужасного и колоритного Джокера из «Темного рыцаря». В тройке лидеров оказался и знаменитый Локи из супергеройской ленты по мотивам знаменитых комиксов Marvel.

Среди самых популярных кинозлодеев оказались также изысканный и ироничный террорист Ганс Грубер из «Крепкого орешка». Ганнибал Лектор, созданный Томасом Харрисом для романа «Молчание ягнят», и удачно воплощенный на большом экране легендарным Томом Хенксом.

В десятку антигероев вошли Ганс Ланда из «Бесславных ублюдков», перешедший на темную сторону Кайло Рен («Звездные войны»), наемный убийца Антон Чигур («Старикам тут не место»), и даже Волан-де-Морт из экранизации культовых книг Дж.К.Роллинг. На последней позиции рейтинга антагонистов знаменитых киносюжетов очутился Чужой из фильмов про себя же.

Данный рейтинг был сформирован по результатам опроса читателей издания, в котором любители боевиков, фантастики и просто острых сюжетов выбирали самых подлых, хитрых, коварных и бесчестных персонажей. Подобный список самых ярких отрицательных героев в мировом кино, ранее публиковался популярным американским интернет-порталом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...