подробнее

На Детской новой волне в Артеке победила 12-летняя Ева Лепа

Вечером в пятницу, 1 июня 2018 года, в Международном детском центре «Артек» в Крыму состоялся финал конкурса «Детская новая волна». Победительницей конкурса стала 12-летняя украинка Ева Лепа.

Победителя конкурса «Детская новая волна» объявил председатель жюри Игорь Крутой. Второе место в конкурсе завоевала Ивана Работова из Болгарии, а третье – россиянка Соня Фоменко. Победительница телепроекта «Ты супер!» Диана Анкудинова получила приз зрительских симпатий.

Ева Лепа родом из украинского города Кременчуга. Это ее не первое участие в музыкальном конкурсе. Ранее она принимала участие в таких проектах и конкурсах, как «Солнце за нас» (2015), «Вокал стар» (2015), «Феерия звезд» (2016), «Поколение Next» (2016), «Голос. Дети» (2017, Украина) и другие.

В финал конкурса «Детская новая волна» вошли 14 детей из таких стран, как Россия, Украина, Белоруссия, Молдова, Казахстан, Израиль, Грузия, Армения, Болгария.

Конкурс проходит в «Артеке» не в первый раз, но именно в этом году дети выступали на большой концертной площадке «Артек-Арена». Она способна вместить всех детей в лагере (4,5 тыс. человек).

«Детская новая волна» проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ. Среди основных целей проведения конкурса значатся содействие творческому потенциалу юных исполнителей, помощь в развитии и становлении их как личностей. Участники конкурса, согласно условиям, исполняют мировые хиты и песни из мультипликационных фильмов и кинокартин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...