подробнее

В ближайшем будущем мир будет охвачен пандемией неизлечимой болезни

Миру угрожает пандемия болезни Паркинсона, утверждают известные ученые, занимающиеся проблемой приостановки болезни, которая распространяется по всему земному шару в связи с демографической ситуацией. Эта болезнь очень коварная, и относится к типу недугов, вызывающих расстройства нервной системы.

В современном мире считалось, что на первом месте превалируют болезни, связанные с сердечно-сосудистой системой, а также онкозаболевания. Но все постепенно смещается, и уже новая угроза человечеству предстала в виде пандемии болезни Паркинсона, что показало последнее десятилетие.

Болезнь Паркинсона является одной из основных причин инвалидности в современном мире. На данном этапе болезнь считается неизлечимой, от нее страдают шесть миллионов человек на планете.

Ученые говорят, что распространение коварной болезни связано с гибелью нейронов, вырабатывающих дофамин. И, как следствие, у пациентов трясутся руки и ноги, человек не может хранить устойчивость, теряет равновесие.

За последние 25 лет число пациентов с болезнью Паркинсона зашкалило за шесть миллионов. Пройдет еще каких-то 20 лет и, по подсчетам ученых, количество больных превысит 12 миллионов. К такому выводу светила науки пришли из-за увеличения среднего возраста населения.

Еще одной причиной, вызывающей коварное заболевание, является «химия» — речь идет о пестицидах, растворителях и тяжелых металлах. Эти химические вещества попадают в окружающую среду, в которой живут люди и дышат отравленным воздухом.

Появилась еще одна гипотеза, полученная по результатам некоторых исследований: вероятность болезни Паркинсона выше у тех, кто не курит. Странное явление, но тем не менее так утверждают ученые. Хотя до конца оно пока не изучено.

Возможно ли предотвратить пандемию? Ученые говорят, что возможно, однако нужно сконцентрировать на борьбу против нее усилия, причем немалые.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Королевская семья Миддлтон: Послание и сценарий похорон в последних новостях

Недавние новости о британской монаршей семье привлекли большое внимание журналистов и общественности. Особенное волнение вызвала фотография принца Луи, которая стала объектом спекуляций о возможном скрытом послании от его матери, герцогини…

Подробнее...

Пасхальное везение: «Русское лото» приглашает на благотворительный тираж 5 мая

В рамках второго благотворительного пасхального тиража лотереи «Русское лото», организованного компанией «Столото», будет разыграно 88 бочонков из общего количества в 90. Это означает, что участники имеют практически половину шансов на…

Подробнее...

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...