подробнее

Новый экспресс поезд Кострома – Москва «уже в пути» с 1 февраля 2019

С 01.02.2019 жители Костромы смогут доехать до Москвы на поезде без пересадки. Состав вагонов №95/96 с маршрутом Кострома– Ярославль – Москва прикрепят к основному составу №107/108 с маршрутом Вологда – Москва, что значительно упрощает процесс передвижения и доставки костромичан к пункту назначения.

График движения экспресса Кострома – Москва с 1 февраля 2019 года уже установлен

Но не все жители Костромы разделили радость этого события. Всё дело в том, что поезд выдвигается в путь из Костромы в 6 утра, после чего делает промежуточную остановку «Ярославль» в 7.39 и прибывает в Москву, согласно расписанию в 11.45. Поезд по пути будет охватывать такие города как Каримово, Нерехта, Лютово. Обратно из Москвы поезд начинает движение в 17.05, остановка в Ярославле происходит в 21.03, а непосредственно до Костромы поезд доезжает в 22.41. Весь путь по указанному маршруту укладывается в сутки, а само время передвижения в одну сторону для пассажиров составляет 5 часов 45 минут.

Плюсы и минусы нового маршрута поезда Кострома – Москва с 1 февраля 2019 года

Вот тут как раз мнения пассажиров разделились. Одни посчитали этого времени хватит для того, чтобы отдохнуть и поспать. Другие же хотели бы сократить время в пути до 4-х часов и более, а также увеличить окно времени между прибытием и отправлением обратно для осуществления всех необходимых дел. Из положительного следует отметить, что по маршруту Кострома – Москва, прикреплены вагоны разных типов:  как самые популярные по ценовой политике плацкартные, места для сидения, так и не менее востребованные, благодаря комфорту купейные. Стоит отметить, что в вагонах также присутствуют места для людей с ограниченными возможностями. Стоимость билетов приблизительно составляет от 524 рублей.

Новый маршрут поезда Кострома – Москва уже с 1 февраля 2019 года пользуется спросом

Исходя из данных сайта pass.rzd.ru–Фактическое движение поездов, можно увидеть, что новый поезд Кострома – Москва, запущенный с 1 февраля 2019 года, успешно справляется с маршрутом и расписанием. На седьмое февраля уже раскуплены всё билеты на нижние полки плацкарта, сидячие места и, частично, на купейные.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...