подробнее

Умер Карл Лагерфельд известный модельер, обстоятельства смерти уже известны

Известный всему миру директор Шанель Карл Лагерфельд, скончался. Как сообщили родственники, умер модельер в больнице, от рака поджелудочной железы. Карл ушел от нас в 85 летнем возрасте.

Обстоятельства смерти дизайнера Карла Лагерфельда

Популярный на весь мир модельер Карл Лагерфельд, был талантливым человеком. Модельер занимался спортом. Он следил за своей фигурой. Для Карла стало шоком, когда он узнал, о диагнозе рак поджелудочной железы. Дизайнер о своей болезни никому не рассказывал. Также никогда не жаловался на боль. Лагерфельд казалось бы, удачно справляется со своей болезнью. За несколько недель до смерти модельеру стало плохо. На тот момент 22 января, у Карла был показ, все удивились, почему модельер не вышел в конце показа.

В понедельник 18 февраля Карлу Лагерфельду, стало очень плохо. Его госпитализировали в больницу. Уже 19 февраля 2019 года модельер скончался.

Карьера известного модельера Карла Лагерфельда

Будущий модельер Карл Отто Лагерфельд появился на свет в 1933 году 10 сентября. Карл родился в замечательной семье. Его семья была собственником производства, где изготовляли сгущенное молоко. Детей росло в семье трое. Лагерфельд обучился в школе при Синдикате высокой моды. После, получил премию за пальто, которое пошил самостоятельно. Его заметил один из членов жюри Пьер Бельман. В итоге Карл работал у него ассистентом.

В 1959 году Карла Лагерфельда, было приглашено работать модельером, в дом моды Жана Пату. Спустя некоторое время, Карл стал во главе итальянского дома моды. В 1983 году он стал художественным директором Шанель. После года работы решил открыть свой дом моды Karl Lagerfeld Impression.

Карл был разносторонним человеком. Помимо творений великолепных коллекций, он писал книги. Также, дизайнер увлекался фотографиями. Модельер открыл свою галерею под наименованием Lagerfeld Gallery — Studio 7L.

Карл покинул этот мир, но подарил людям много прекрасных работ. Он был главой бренда Шанель более 20 лет. Одежду кутюрье носили известные всему миру артисты.

Появления в сфере моды Лагерфельда, внесло новые образы в одежде. Его наряды, были любимы многими женщинами. Каждая дама, надевая на себя его творения, чувствовала себя шикарно и сексуально. Также, модельер, запомниться всеми известными стегаными клатчами и сумками Шанель. Стеганые сумки стали популярными очень давно, и в данный момент пользуются бешеной популярностью.

Сам дизайнер, запомниться поклонникам, яркой личностью с твердым характером и великолепным вкусом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

С-300: история создания и характеристики зенитно-ракетного комплекса

Российская разработка — Система С-300, отличающаяся высокой эффективностью, занимает лидирующие позиции среди зенитных ракетных комплексов по всему миру. Уже более 40 лет она успешно защищает небеса не только России, но…

Подробнее...

Обвинения в продаже Киеву списанных военных самолётов опроверг «Казспецэкспорт»

Компания из Казахстана, специализирующаяся на международной торговле вооружения под наименованием «Казспецэкспорт», опровергла распространенную в СМИ информацию о продаже списанной авиационной техники украинским вооруженным силам без согласования с Россией. Официальное заявление…

Подробнее...

Стало известно, кто получит надбавку в 2033,72 рубля к пенсии

Жителям сельской местности в России предоставляется дополнительная фиксированная сумма к пенсиям в размере 2 033,72 рубля, по словам юриста Никиты Ляховецкого. Для получения этой доплаты требуется подтвердить стаж работы не…

Подробнее...

Подробный денежный лунный календарь на май 2024

Лунный календарь финансовых советов — ваш надежный путеводитель к мудрому управлению финансами и успешному планированию ключевых действий в мае. Используйте советы астрологов для искусного управления финансами и точного выбора времени…

Подробнее...