подробнее

Победительница конкурса «Мисс Москва-2018», модель Алеся Семеренко, утратила свой титул

Победительница конкурса «Мисс Москва-2018», модель Алеся Семеренко, утратила свой титул. Организаторы это решение объяснили тем, что участница нарушила ряд своих обязательств. Как гласят правила, победительница обязана в течение года брать участие в различных мероприятиях, включая и благотворительные. Сама Семеренко, после 3 месяцев после конкурса, не посетила ни одного подобного мероприятия. Из-за этого корону и титул получила первая вице-мисс Ксения Паленовая.

В первый раз за всю историю конкурса «Мисс Москва» у победительницы отозвали ее титул. При этом, такие ситуации и ранее бывали на других конкурсах красоты. «Мисс Вселенная-2002» Оксана Федорова потеряла свой статус через 4 месяца. Она не смогла участвовать в ряде мероприятий, которые указаны в контракте победительницы. Из-за этого титул «Мисс Вселенная» получила Жюстин Пасек из Панамы, которая завоевал 2 место на конкурсе.

В прошлом году по причине нарушения правил, свое звание и корону потеряла «Мисс Украина-2018» Вероника Дидусенко. Это случилось из-за того, что она предоставила о себе недостоверные данные, сообщив, что у нее нет детей и она не замужем. Потом уже выяснилось, что Дидусенко в разводе и у нее растет четырехлетний сын. Свои титулы теряли и те модели, которые не нарушали ничего. В 2007 года Кристина Силва получила звание «Мисс Калифорния». Но спустя пару дней организаторы сообщили, о технической ошибке из-за чего было перепутано имя победительницы.

У всех конкурсов красоты различные правила, но существуют и общие требования ко всем участницам. Они обязаны быть гражданками представляемого государства, не имея при этом отношения к порнографии или эротике. У конкурсанток должны отсутствовать судимости и татуировки. Все участницы «Мисс мира» и «Мисс Вселенная» не имеют права быть в браке или иметь детей на дату самого конкурса. На победительниц это правило распространяется и на время дальнейшего действия контракта. Нарушение указанных норм может привести к утрате титула и короны для участницы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Сбежавшая дочь Владимира Машкова отреклась от отца: реакция Сети

В ходе своего выступления на канале «Дождь» дочь известного актера России Владимира Машкова заявила о своем решении прекратить взаимоотношения с отцом. Этот телеканал дважды признан иностранным агентом. Сообщает портал ПитерБургер….

Подробнее...

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...