подробнее

Издание «Медиастанция» считает общество «Альтернатива» скрытым иностранным агентом

Общественному объединению «Альтернатива» грозит проверка Генпрокуратуры на предмет соответствия закону об иноагентах. Соответствующее заявление поступило от представителей интернет-издания «Медиастанция».

Под прицел их внимания попал руководитель «Альтернативы» Олег Мельников. Лидер организации неоднократно фигурировал в громких политических событиях: протестах на Болотной площади, акциях за Химкинский лес, боевых действиях на Донбассе, сообщает rosbalt.ru. Предполагалось, что в последнее время он отошел от дел. Но в «Медиастанции» считают, что это не так. И тому есть основания.

«Альтернатива» стала напоминать площадку по сбору благотворительных средств. Достаточно вспомнить нашумевшую неоднозначную историю о супругах Петре Плеханове и Ольге Лифатовой, которых якобы угнали в рабство в Дагестан. Представители «Медиастанции» усомнились в тяжелой судьбе невольников, но матпомощь семье была исправно собрана. Публикации «Альтернативы» о сборе средств занимают 50% ее информационного поля.

В начале лета 2021 года руководитель организации объявил о ее закрытии. А в июле того же года ситуация кардинально поменялась, и «Альтернатива» вступила на путь борьбы с педофилами, предлагая по 100 тыс. руб. каждому за любую информацию об извращенцах. Сообщив в октябре 2021 года о собранном масштабном архиве, общество посетовало, что его обнародованию мешают «особые обстоятельства».

Как сообщает «Медиастанция», они удивлены источникам финансирования “Альтернативы”, которая давно существует за счет пожертвований и тут же готова выплачивать вознаграждения. Возможно, часть средств имеет иностранное происхождение. С этим и просят разобраться Генеральную прокуратуру.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...